«Реал» прорвался в лидеры чемпионата Испании

Мадридский «Реал» вышел в единоличные лидеры чемпионата Испании по футболу. Вечером 21 августа «Реал» одержал крупную домашнюю победу над «Эспаньолом» (3:0) в матче четвертого тура. Голы в составе мадридской команды забили Криштиану Роналду (с пенальти), Гонсало Игуаин и Карим Бензема.

Роналду отличился на 28-й минуте, Игуаин - на 79-й, Бензема - на 87-й. Главный арбитр матча Карлос Клос Гомес удалил трех игроков. На 60-й минуте за две желтые карточки поле покинул защитник «Реала» Пепе. На 64-й минуте защитник «Эспаньола» Эрнесто Галан получил красную карточку за грубый фол против Роналду. На 88-й минуте еще один игрок обороны «Эспаньола» Хуан Форлин получил вторую желтую карточку и покинул поле.

После победы над «Эспаньолом» у «Реала» стало десять очков в четырех матчах. Опередить мадридцев может «Валенсия» (девять очков в трех матчах), которая 22 сентября примет «Атлетико». Кроме того, догнать «Реал» может «Севилья» (семь очков в трех матчах), которая 23 сентября сыграет с «Расингом».