ua en ru

В ВСУ рассказали о жестких боях на север от Бахмута: враг хочет прорвать нашу оборону

В ВСУ рассказали о жестких боях на север от Бахмута: враг хочет прорвать нашу оборону Фото: спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый (facebook.com/sergij cerevatij)

Бахмут продолжает оставаться эпицентром удара российских сил. К северу от города, в районе Ягодного, продолжаются жестокие бои.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Восточной группировки войск ВСУ полковника Сергея Череватого в эфире телемарафона.

"Бахмут остается эпицентром удара врага, где он концентрирует свое внимание на том, чтобы прорвать нашу оборону. В частности, в районе таких населенных пунктов, как Дубово-Василовка, Ягодное, Бахмут, Иванковское, Северное", - рассказал Череватый.

В ВСУ рассказали о жестких боях на север от Бахмута: враг хочет прорвать нашу оборону

По его словам, противник за минувшие сутки произвел более 300 обстрелов из разных видов вооружения, артиллерии и РСЗО.

"60 боевых столкновений произошло, где враг потерял за минувшие сутки 63 военнослужащих убитыми и 141 ранеными разной степени", - сказал Череватый.

Также он отметил, что в районе Ягодного продолжаются сейчас жестокие бои, украинское командование принимает меры по недопущению продвижения врага в этом направлении.

Отвечая на вопрос о возможности мощного наступления на этом участке фронта со стороны войск РФ, Череватый ответил, что каких-либо существенных изменений не произошло.

Он добавил, что противник уже не один месяц несет тяжелые потери, а динамика боевых действий на этом направлении была и остается довольно сложной, но контролируемой украинскими защитниками.

Напомним, ранее глава ГУР МО Кирилл Буданов рассказал о новой тактике россиян вблизи Бахмута.

Добавим, по данным Генштаба ВСУ, россияне в попытках захватить Бахмут теряют убитыми тысячи военных, а наемников ЧВК "Вагнера" вообще оставляют на полях и не пускают назад живыми.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.