ua en ru

Ночью над Николаевской областью сбили два вражеских "Шахеда"

Ночью над Николаевской областью сбили два вражеских "Шахеда" Фото: ПВО ВСУ сбили вражеские дроны над Николаевской областью (twitter.com/DefenceU)

Над Николаевской областью минувшей ночью силы противовоздушной обороны сбили два вражеских ударных дрона типа Shahed.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Николаевской областной военной администрации Виталия Кима.

Чиновник предоставил данные районных военных администраций и оперативного командования "Юг" о российских обстрелах в регионе за минувшие сутки, по состоянию на утро 27 мая.

"Ночью, 26 мая, в 22:53 и 23:06 силами и средствами противовоздушной обороны на Николаевщине уничтожены два вражеских ударных БПЛА "Shahed-131/136", - рассказал он.

Кроме того, в Николаевском районе вчера в 12:52 войска РФ наносили артиллерийские удары по Очакову. К счастью, в результате атак противника пострадавших нет.

Также в пятницу в 15:02 под вражескими обстрелами была акватория Очаковской общины. Тоже без пострадавших.

Вчерашняя массированная атака по Украине

Российские оккупанты вчера ночью, 26 мая, устроили массированный обстрел Украины с использованием дроном-камикадзе и ракет. Сигналы о воздушной тревоге звучали во всех областях.

Все вражеские цели, которые летели на Киев, были сбиты ПВО ВСУ. В то же время в Днепре были "прилеты", где в результате вражеской атаки были повреждены дома, предприятие транспорта, разрушены поликлиника и ветклиника, и по состоянию на утро 27 мая известно о двух погибших, 32 раненых и трех пропавших без вести.

В Харьковской области тогда из-за атаки противника по городу Мерефа было повреждено гражданское предприятие, произошел пожар, а в Изюме пострадало здание учебного заведения и гараж с сельхозтехникой, случились пожары.

Что касается Николаевской области, то российские захватчики вчера атаковали Очаковскую и Первомайскую общины, причем по последний оккупанты ударили впервые за довольно долгое время. К счастью, тогда никто не пострадал.