Свободный полет с эффектным данком от свингмена "Хьюстона": момент дня в НБА

Свободный полет с эффектным данком от свингмена "Хьюстона": момент дня в НБА Фото: Кеньон Мартин-младший соперников не заметил (espn.com.au)

Легкий форвард "Хьюстон Рокетс" Кеньон Мартин-младший оказался наверху подборки самых крутых эпизодов игрового дня в Национальной баскетбольной ассоциации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

Американец подарил себе на день рождения (6 января отпраздновал 22-летие) лидерство в хит-параде лучших мгновений ассоциации. Во второй четверти матча против "Миннесоты" он получил передачу перед линией штрафных бросков, пролетел "краску" и выполнил силовой слэм-данк.

Зрелищных усилий свингмена "Рокетс", однако, не хватило для победы. "Тимбервулвз" отпраздновали успех на выезде (104:96) и с четвертой победой подряд закрепились в зоне плей-офф Западной конференции НБА. "Хьюстон" – безнадежный аутсайдер тут же.

Сам Мартин-младший провел на паркете 21,5 минуты. За это время он успел набрать 12 очков, совершил 5 подборов и отдал 2 передачи. Самым результативным в этот вечер был его одноклубник Кевин Портер (25 пунктов).