ua en ru

"Шахтер" – "Барселона": прогноз на матч Лиги чемпионов

"Шахтер" – "Барселона": прогноз на матч Лиги чемпионов Фото: "Горняки" уступили "Барсе" на Пиренеях (facebook.com/fcshakhtar)

Донецкий "Шахтер" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов 2023/24 дома встретится с испанской "Барселоной".

Каковы прогнозы букмекеров на матч, подскажет РБК-Украина.

Матч "Шахтер" – "Барселона" состоится в Гамбурге 7 ноября. Поединок примет арена "Фолькспаркштадион". Старт встречи назначен на 19:45 по киевскому времени.

Австрийская контора Bwin определила испанский гранд безусловным фаворитом противостояния. На победу "Барсы" можно поставить со скромным коэффициентом 1,28. На потенциальный успех "горняков" принимают ставки с кэфом 10,00. Даже ничья более вероятна с баллом 6,00.

Футбольные оптимисты рассмотрят вариант с боевой ничьей 1:1. Такой итог поединка выставили коэффициент 11,00. Любители открытого футбола могут заложиться на голы обеих команд в каждом из таймов с привлекательным кэфом 12,00.

Еще меньше верят в чемпионов Украины британцы из William Hill. Здесь на вероятную победу "Шахтера" выставили большой коэффициент 11,00. Зато кэф на победу "Барселоны" почти идентичный – 1,26. Поставить на ничью можно с баллом 6,25.

Неочевидная ставка на автогол одной из команд увеличит выигрыш в 8 раз. Смелой будет идея поставить на минимальную победу отечественного гранда. Такой вариант предложен с невероятным коэффициентом 26,00.

За десятилетие выступлений на европейской арене "Шахтер" 10 раз играл против "Барселоны". "Горняки" одержали две победы на групповых этапах Лиги чемпионов, а также свели вничью один поединок Кубка кубков. "Блаугранас" выиграли 7 матчей (Кубок кубков, Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА).