ua en ru

"Ролан Гаррос-2023": Свитолина, Калинина и другие украинки получили соперниц

"Ролан Гаррос-2023": Свитолина, Калинина и другие украинки получили соперниц Фото: Ангелина Калинина дошла до финала в Риме (Getty Images)

Пятерка сильнейших украинских теннисисток во главе с национальной первой ракеткой Ангелиной Калининой готовится к старту в основной сетке Открытого чемпионата Франции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Первая стадия второго в 2023 году турнира "Большого шлема" начнется 28 мая. В рамках 1/64 финала сыграют минимум пять украинок.

Экс-третья ракетка мира Элина Свитолина встретится с итальянкой Тревизан. В свою очередь Ангелина Калинина будет противостоять француженке Парри. Самая сильная оппонентка досталась Марте Костюк. Ее в первом круге соревнований проэкзаменует вторая ракетка планеты Соболенко из Беларуси.

Опытная Леся Цуренко в 1/64 финала встретится с чешкой Крейчиковой. Оппонентка Екатерины Байндль определилась позже. Ею стала победительница квалификации Ольга Данилович из Сербии.

Дополнено. Сыто отбора удалось преодолеть и Даяне Ястремской. В первом круге основной сетки одесситка встретится с хорваткой Донной Векич. В рейтинге WTA она входит в топ-25.

Матчи 1/64 финала French Open-2023 с участием украинок:

  • Калинина – Парри, 28 мая, не раньше 12:00
  • Костюк – Сабаленко, 28 мая, не раньше 12:00
  • Свитолина – Тревизан, 28 мая, не раньше 12:00
  • Цуренко – Крейчикова, 28 мая, не раньше 12:00
  • Данилович - Байндль, 28 мая, не раньше 12:00
  • Ястремская – Векич, 28 мая, не раньше 12:00


В мужском разряде у Украины представительства не будет. Накануне киевлянин Крутых проиграл во втором раунде квалификации. Он уступил в двух сетах Диасу Акости из Аргентины.