ua en ru

Более 1,3 млрд грн налогов: в D.Solutions подвели итоги первого полугодия 2026

16:34 23.07.2026 Чт
2 мин
Крупнейшими плательщиками в группе стали "Днепровские энергетические услуги" и "ЯСНО+"
Более 1,3 млрд грн налогов: в D.Solutions подвели итоги первого полугодия 2026 YASNO и компании D.Solutions пополнили бюджет более чем на 1,3 млрд грн (фото: GettyImages)

По результатам первого полугодия 2026 года группа компаний холдинга D.Solutions, которые работают в Украине, уплатила в государственный и местные бюджеты Украины более 1,3 млрд грн налогов.

Как пишет РБК-Украина, об этом говорится в сообщении YASNO.

Отмечается, что из этой суммы 1,232 млрд грн было направлено в государственный бюджет, еще 69,8 млн грн - в местные бюджеты громад.

Крупнейшими налогоплательщиками среди компаний группы стали "Днепровские энергетические услуги", которые перечислили 550,1 млн грн, "ЯСНО+" - 356,2 млн грн и "Киевские энергетические услуги" - 249,1 млн грн.

"Сегодня налоги - это гораздо больше, чем обязательные платежи в бюджет. Это ресурс, который помогает стране выстоять и восстанавливаться", - отметил СЕО D.Solutions Сергей Коваленко.

В частности, речь идет о восстановлении энергетической инфраструктуры, поддержке работы громад, финансировании социальных и потребностей безопасности.

"Для нас быть ответственным бизнесом означает не только обеспечивать клиентов электроэнергией и современными энергетическими сервисами, но и вносить свой вклад в развитие государства", - подчеркнул Коваленко.

Как сообщается, компании группы продолжают обеспечивать клиентов энергетическими сервисами и выполнять свои обязательства перед государством и громадами даже в условиях военного времени.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: