ua en ru

"Пластуны" передали разведчикам Вифлеемский огонь мира

"Пластуны" передали разведчикам Вифлеемский огонь мира Фото: ГУР получило Вифлеемский огонь мира от "Пласта" (facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine)

Представители скаутской организации "Пласт" передали украинским разведчикам Вифлеемский огонь мира. Его принял начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию ГУР.

Церемония передачи Вифлеемского огня мира состоялась вчера, 19 декабря, возле военного храма Николая Чудотворца.

"Вифлеемский огонь мира - это многолетняя скаутская традиция. Он символизирует наше единство, взаимоподдержку, а также то, что даже в самые темные времена свет наших дел способен рассеивать тьму. Мы передаем этот огонь всем, кто в нем нуждается, кто хочет его от нас принять. Мы также передаем этот огонь нашим защитникам на передовую", - сказала представительница киевского "Пласта" Ирина Загирская.

Огонь из рук молодых пластунов принял лично Буданов и вручил благодарность от военной разведки.

"Пусть этот символ мира будет служить для всего нашего государства, которому мир точно уже нужен. Надеемся на лучшее, спасибо всем уважаемым пластунам и движемся вместе к Победе. Потому что мир - это Победа", - заявил начальник ГУР.

Фото: "пластуны" передали ГУР Вифлеемский огонь мира (facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine)