ua en ru

Пиреус Банк в Украине предлагает уникальный сервис управления несколькими счетами с помощью платежной карточки

Теперь клиенты Пиреус Банка смогут «привязать» до 7 счетов к одной платежной карте и самостоятельно управлять ими с помощью банкоматов
В начале 2011 года Пиреус Банк в Украине предложил своим клиентам уникальный сервис управления несколькими счетами с помощью платежной карты. Новый расширенный функционал платежной карты Visa от Пиреус Банка позволит клиенту свободно пользоваться средствами, размещенными на нескольких счетах с различными условиями обслуживания. С нового года клиент, имея лишь одну карточку (Visa Classic или Visa Gold), эмитированную Пиреус Банком в Украине, сможет самостоятельно осуществить перевод средств между своими счетами (включая текущий счет, зарплатный счет, счета «Свободный доступ» и «Свободный», а также пенсионный счет), снять наличные и получить информацию о 10 последних транзакций в любое время, не заходя в отделение. Эти услуги пока доступны лишь с помощью банкоматов Пиреус Банка. Пиреус Банк входит в банкоматную сеть АТМоСфера, и его клиенты смогут использовать данную сеть для снятия средств со своего основного счета. Кроме того, получить информацию о состоянии своих банковских счетов возможно, позвонив в круглосуточный контакт-центр Пиреус Банка (0 800 30 888 0).
Клиент также может активировать услугу СМС-информирования об операциях, проведенных по дополнительным счетам. Новая услуга позволит повысить безопасность расчетов, ведь все операции с картой в торговой сети и банкоматной сети других банков будут осуществляться только со средствами, которые находятся на основном счету (т.е. на счету, к которому была выпущена платежная карта). Эти меры позволят максимально обезопасить средства клиента, размещенные на основном и дополнительных счетах, от мошенничества.
«Бдагодаря новому предложению от Пиреус Банка в Украине платежная карта клиента становиться ключом ко всем его счетам, в том числе сберегательным и текущим, что значительно упрощает и облегчает управление своими средствами. Кроме того, благодаря уровню защищенности счетов клиент сможет не беспокоиться о безопасности своих средств», - сообщил заместитель директора операционно-организационного департамента Пиреус Банка в Украине Илиас Музакис.
Новая банковская услуга доступна для физических лиц - резидентов и нерезидентов. Ею смогут воспользоваться как уже существующие клиенты, имеющие счета или пользующиеся другими сервисами Пиреус Банка, так и новые клиенты. Для этого им необходимо обратиться в ближайшее отделение Пиреус Банка, открыть желаемые счета и оформить бесплатную заявку на привязку счетов к карте.
«Сейчас это предложение от Пиреус Банка в Украине является уникальным для украинского рынка, ведь сейчас ни один другой банк не предлагает клиенту эту услугу на подобных условиях», - рассказал Илиас Музакис.
Справка. Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 57 млрд 600 млн евро и собственным капиталом 3 млрд 400 млн евро (по состоянию на 30.09.2010). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, Кипре, а также в мировых финансовых центрах - Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.
В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам. Банк является членом Ассоциации украинских банков, участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.
Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-рейтинг», характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме выплачивать вклады.


Пресс-служба Пиреус Банка в Украине
Андрей Сахно
тел. / факс: +38 (044) 495-8888
e-mail: asakhno@piraeusbank.ua