ua en ru

Во время обстрела "пекарни" в Лисичанске ликвидирован "министр ЛНР"

Во время обстрела "пекарни" в Лисичанске ликвидирован "министр ЛНР" Фото: во время обстрела "пекарни" в Лисичанске ликвидирован "министр ЛНР" Алексей Потелещенко (росСМИ)

Во время обстрела "пекарни" во временно оккупированном Лисичанске Луганской области, был ликвидирован "министр ЧС" так называемой "ЛНР" Алексей Потелещенко. Он перешел на сторону боевиков в 2014 году.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

О ликвидации так называемого "министра" сообщили росСМИ. В частности, эту информации цитирует ТАСС со ссылкой на источник в соответствующем "ведомстве" боевиков.

Что известно про ликвидированного "министра"?

Как пишут российские Telegram-каналы, до 2014 года Потелещенко работал на руководящих постах в ГСЧС Украины, в частности, в Луганской области. Но в 2014 году перешел на сторону боевиков так называемой "ЛНР".

По их данным, сначала он работал в так называемой "народной милиции ЛНР", а позже в "МЧС ЛНР". Был назначен так называемым "министром чрезвычайных ситуаций ЛНР" в сентябре 2023 года.

Ликвидированы и два "депутата ЛНР"

По данным "РИА Новости", во время обстрела временно оккупированного Лисичанска 3 февраля были ликвидированы и два так называемых "депутата ЛНР" - Артем Тростянский и Иван Жушма.

Обстрел "пекарни" в Лисичанске

3 февраля главарь боевиков так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник заявил об обстреле "пекарни" в Лисичанске и обвинил в этом ВСУ.

Боевики заявили, что в результате обстрела якобы погибли 28 человек. Среди погибших в результате прилета, по данным Telegram-каналов, владец заведения - местный бизнесмен, а также коллаборант, работавший в оккупационной "налоговой".

Подробнее об этом - в материале РБК-Украина.