ua en ru

В Киеве появился новый сквер "Кусум"

В Киеве появился новый сквер "Кусум" Фото: в Киеве появился новый сквер "Кусум" (пресс-служба)

На улице Алматинской в Днепровском районе столицы при поддержке посольства Индии в Украине, руководителей КГГА и Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА создали и обустроили сквер "Кусум". Основным меценатом обустройства сквера выступила группа фармацевтических компаний "Кусум".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение компании.

Работы по обустройству сквера продолжались около трех месяцев.

За это время работники КП УЗО Днепровского района осуществили выравнивание территории площадью 0,8 га, удаление поросли и расчистку зарослей, устройство освещения и полива, установку забора, лав и урн, озеленение.

В Киеве появился новый сквер "Кусум"

Зеленую зону общей площадью почти один гектар украшают: 60 деревьев, более 200 кустов, около тысячи злаков и декоративных трав. Украшением нового сквера стали артобъекты современного украинского художника Петра Антипа.

На торжественном открытии сквера присутствовал посол Индии в Украине Харш Кумар Джейн.

В Киеве появился новый сквер "Кусум"

"Мне приятно присоединиться к вам сегодня на торжественном открытии этого прекрасного сквера. Мне вдвое приятнее отдавать себе отчет, что этот сквер появился благодаря инициативе именно индийской компании. Это хороший пример сотрудничества индийского бизнеса и местных властей, что также свидетельствует о доверии к Украине индийского бизнеса, который продолжает выполнять свои социальные обязанности в это тяжелое время. Я глубоко благодарен г-ну Радживу Гупту за инициативу и благодарю городские власти за активную поддержку в реализации этого проекта. Этот проект также будет символизировать дружбу между народами Украины и Индии", - отметил посол Индии в Украине.

"Все мы хорошо помним 5 июня 2022 года, особенно жители этого микрорайона Киева. Именно в этот день враг осуществил бомбардировку баллистическими ракетами Дарницкого и Днепровского районов столицы. Одним из первых мыслей, которое появилось, было - если враг намерен уничтожать и искажать наш город, мы сделаем все возможное, чтобы сделать его еще красивее, привлекательнее и комфортнее для жизни. Нас невозможно сломать", - добавил Раджив Гупта, генеральный директор группы компаний "Кусум".

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.