ua en ru

Филатов: Днепр и дальше работает для обновления лифтов по всему городу

Филатов: Днепр и дальше работает для обновления лифтов по всему городу Фото: мэр Днепра Борис Филатов (пресс-служба)
Автор: Юлия Бойко

В Днепре продолжают заботиться об исправности и обновлении лифтов в домах горожан. Сейчас уже отремонтировали половину из запланированного на этот год количества подъемников.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра Днепра Бориса Филатова.

"Днепр и дальше работает в направлении ремонта лифтов по всему городу. Сейчас это единичные случаи - когда они не работают. Если есть какие-то нарекания на работу подъемников, пожалуйста, обращайтесь в профильные организации, обслуживающие компании. Наша конечная цель - чтобы в Днепре не было ни одного дома, где бы ни работали лифты", - подчеркнул мэр Днепра.

По его словам, несколько лет назад только в Шевченковском районе не работали до половины лифтов, однако город давно системно решил проблему сломанных подъемников.

Филатов: Днепр и дальше работает для обновления лифтов по всему городу

Так, в одном из подъездов многоэтажки в Приднепровске лифт отремонтировали полностью. Старый подъемник отработал с момента возведения дома - более тридцати лет назад. О его износе жильцы сообщили в лифтовую службу.

Теперь здесь поставили новую кабину и створки дверей. Также заменили двигатель, лебедку и тросы, устройства безопасности, привод двери. В машинном помещении подключили современную станцию управления лифтом, диспетчерское устройство для двусторонней связи с круглосуточной диспетчерской службой.