Экстремальный спуск на велосипеде в метро Киева: безумное видео, которое взбудоражило украинцев
В Киеве парень спустился на велосипеде по эскалатору (фото: Виталий Носач, РБК-Украина)
Парень устроил экстремальные гонки на велосипеде в метро. Он спустился по эскалатору на станции метро Арсенальная, которая считается самой глубокой. Чудом во время спуска никто не пострадал.
Что известно об этом опасном трюке и как реагируют украинцы, рассказывает РБК-Украина со ссылкой на видео в Instagram.
Спуск байком по эскалатору
Пользователь с ником glebushhhh разместил у себя на странице видео экстремального спуска на велосипеде в метро. Он выбрал станцию "Арсенальная", самую глубокую в столице.
Общая длина эскалатора составляет около 102,4 метра. Обычный спуск занимает в среднем 6 минут, но парень на байке спустился всего за 30 секунд.
На кадрах видео можно увидеть, что парень спускается на очень большой скорости, он затормозил только уже у платформы, потому что на последних ступеньках стояла девушка.
В заметке было отмечено, что все действия выполнены профессионалами и категорически нельзя повторять их в реальной жизни.
Дежурная станции вызвала полицию из-за нарушителя, но задержать его не успели. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личность парня и его местонахождение.
Парень на велосипеде съехал по эскалатору на полной скорости в метро (Коллаж РБК-Украина)
Как реагируют украинцы
Стоит отметить, что многие украинцы указали на то, что парень нарушает закон и мог причинить кому-то вред. Некоторые откровенно в восторге от этого трюка.
- Через 1, 2, 3... найдет полиция и будет просить прощения, а может и в ТЦК. Ждем полицейского отчета.
- Тип, ты исполнил мою мечту.
- Отличный трюк. Красиво, аккуратно, молодец.
- Рискованно, с нарушением, но как мастерски. И вовремя остановился.
- А потом хотят лучшую инфраструктуру для велосипедистов, хорошего отношения на дороге, и в целом. А потом появляется это
- Не поддерживаю, но даже мне было круто посмотреть
- Иди, записывай новый рекорд Гиннесса
- Вот больной на всю башню!
- Я хочу знать одно: как убедились, что на эскалаторе нет людей?
- Это нейросеть сгенерировала, расходитесь.
- Закрой акк на пару дней, чтобы полиция не нашла