ua en ru

Будет ли временное прекращение огня на Новый год: ответ Генштаба ВСУ

Будет ли временное прекращение огня на Новый год: ответ Генштаба ВСУ Фото: в Генштабе ВСУ оценили, будут ли боевые действия на Новый год (facebook com MinistryofDefence UA)

Новый год не станет причиной для прекращения боевых действий на фронте. Украинские защитники продолжат уничтожать врага.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексея Громова в ходе брифинга.

"Я считаю, что полное прекращение огня с нашей стороны будет только тогда, когда ни одного оккупанта не останется на нашей земле", - сказал Громов.

Напомним, по словам Алексея Громова, российское руководство изменило стратегические планы по Украине после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской и Херсонской областях. Оккупанты сосредоточились на захвате Луганской и Донецкой областей.

Кроме того, представитель Генштаба ВСУ заявил, что Россия массированными обстрелами пытается истощить украинцев и партнеров и перевести войну в длительный вооруженный конфликт.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.