ua en ru

Четвёртая Международная конференция «Private Banking. Украина — 2011»

В конце ноября 2011 года в Киеве состоялась главное банковское мероприятие Украины в сфере приватного банковского обслуживания, на которое собрались практически все ведущие специалисты из ведущих украинских и зарубежных банков. В рамках пленарных и секционных заседаний конференции проходил живой обмен мнениями на интересующую как специалиста, так и частного инвестора тему - Выбор стратегий в условиях мировых экономических колебаний и меняющихся потребностей ВИП клиентов.
Тема конференции явилась особенно актуальной в то время, когда страны Еврозоны и их лидеры стараются решить серьёзные экономические проблемы, а США ищут варианты погашения гигантского госдолга.
Миссией конференции явилось формирование единой коммуникативной площадки, создание эффективной системы обмена информацией, формирование и продвижение принципов и стандартов ведения бизнеса при работе с VIP клиентами.
Участниками конференции стали более 80 лидеров украинских и зарубежных банков предоставляющих VIP-клиентам (в международной терминологии клиенты private banking & mass affluent) услуги повышенного банковского, финансового, комфорта при обслуживании в Украинских банках.
Участники конференции отметили, что с появлением и ростом среднего класса в стране, повысилась заинтересованность банков в необходимости совершенствования качества и расширении диапазона предоставления услуг для физических лиц Украины. Об этом говорил и президент Форума Ведущих Международных Финансовых Учреждений - Владимир Лавренчук, и представитель Национального Банка Украины - Владимир Мищенко, и руководитель созданного в 2010 году в Украине Private Banking Club - Алексей Александров.
В секции, посвящённой исследованию вопросов Инвестиционных тенденций при управлении крупным частным капиталом, анализу рисков и доходности инвестиционных стратегий, влиянию волатильности мировых рынков на инвестиционные стратегии, актуальные доклады были представлены Эриком Найманом - основателем международной компании Capital Times; с глубокой аналитикой и прогнозом цены на золото выступил ведущий руководитель аналитического отдела УКРСИБ ECCET МЕНЕДЖМЕНТ BNP Paribas Group - Дмитрий Приходько и директор УКРСИБ ECCET МЕНЕДЖМЕНТ BNP Paribas Group - Максим Куприн; с нетривиальным докладом о перспективах сотрудничества украинских финансовых компаний, банков, частных инвесторов с лучшими российскими управляющими компаниями выступил Сергей Балацкий - основатель и генеральный директор инвестиционной компании «Инвеко».
Для профессионалов приватных банковских услуг были представлены специализированные доклады Елены Колосветовой, руководителя департамента private banking ОТР банка Украины (ОТР банк награждён журналом Euromoney за достижения в сфере развития услуг Private Banking в Украине по итогам 2010 года); компании «Identity Group & Scorpio» (Украина) - Николая Чумака, Алексея Александрова - директора департамента private banking «УкрСиббанка», партнёра и директора Private Banking компании «Тройка Диалог» - Анны Ивановой.
По вопросам налогообложения выступили Альберт Сыч - из Ernst & Young и Елена Сапко - представитель КПМГ.
В связи с мировыми кризисными явлениями частного инвестора (VIP-клиента) и банкира, с которым он консультируется, интересуют вопросы альтернативных инвестиций, таких как инвестиции в предметы искусства, драгоценности, вино. Именно эти темы были раскрыты при выступлении мировых лидеров: Криштофом Марусзевски - владельцем международной компании (инвестиции в вино - Stilnovisti); мировым лидером, основателем и президентом компании Skate's Art Market Research, отслеживающей акции публичных компаний, бизнес которых так или иначе построен вокруг рынка предметов искусства и коллекционирования, международным экспертом, великолепным спикером - Сергеем Скатерщиковым; особый интерес среди участников конференции «Private Banking. Украина - 2011» вызвало выступление по вопросам инвестиций в предметы ювелирного искусства и демонстрация изделий «Классического ювелирного дома ЛОБОРТАС» - его основателя и руководителя Игоря Лобортаса. Особенно запомнились представленные участникам конференции изделия: драгоценный камень в тысячу и один карат, а также впервые представленный украинским топ-менеджарам банков, бриллиантовый мировой рекорд, занесённый в книгу рекордов Гинесса - кольцо с 2525 бриллиантами.
Среди выступлений, отмеченных участниками конференции, было и выступление Марины Коротенко - life style and loyalty management компании Смарт Лайн, украинского лидера услуг в консьерж-сервиса для VIP-клиентов.
По окончании деловой части конференции состоялся мастер-класс от международного эксперта в области private banking - Алексея Гусева.
Конференция закончилась пленарной дискуссией участников конференции, после которой организаторами конференции, компанией BankConference - участникам были вручены дипломы и памятные призы от партнёров и спонсоров.
Юбилейная, уже пятая международная конференция «Private Banking. Украина - 2012» запланирована к проведению 24-25 октября 2012 года.

Партнёры конференции «Private Banking. Украина - 2011»

Генеральный партнёр: - УкрСиббанк

Партнёры конференции:

  • Форум Ведущих Международных Финансовых Учреждений,
  • компания Stilnovisti wine & art banking.

Генеральные информационные партнёры:

  • Интерфакс-Украина
  • РБК - Украина
  • Газета ДЕЛО
  • ИнвестГазета
  • журнал Топ-клуб

Информационные партнеры:

  • Журнал Cigar Clan
  • журнала "Антиквар"
  • агентство Finance Personnel

Организатор конференции компания BankConference (bankconference.ru/) выражает всем партнёрам и участникам конференции глубокую благодарность за интерес, содействие развитию и повышению качества рынка банковских услуг Украины.

Фотоотчет о конференции на сайте bankconference.ru/
Телефон для СМИ +7 916 247 56 76
e-mail: info@bankconference.ru