Брезаз-Буше выиграла гонку преследования в Швейцарии, Меркушина замкнула топ-10

Брезаз-Буше выиграла гонку преследования в Швейцарии, Меркушина замкнула топ-10 Фото: Жюстин Брезаз-Буше завоевала две награды в Ленцергайде (biathlonworld.com)

Французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше выиграла персьют на третьем этапе Кубка мира 2023/24 в швейцарском Ленцерхайде. Три украинки во главе с Анастасией Меркушиной сумели финишировать в первой двадцатке.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

27-летняя француженка с первым стартовым номером выиграла второе "золото" за два дня. Она одолела 10-километровую дистанцию за 27:31,0 минут.

Брезаз-Буше на трех из четырех рубежей допустила по одному промаху. Ее соотечественница Симон была точнее на стрельбе (2 промаха), но отстала от победительницы более чем на 25 секунд. Замкнула тройку призеров норвежка Скоган, поднявшаяся с 6-го места на старте.

Субботняя гонка в Ленцерхайде стала лучшей в сезоне для представительниц Украины. Меркушина с 16-й позиции на старте с одним выстрелом в "молоко" поднялась на 10-е место. На пять ступенек вверх взлетела Петренко, а на шесть – Джима. Только Дмитренко потеряла две позиции с двумя промахами.