ua en ru

Баскетбольный "Прометей" подписал американца из Европы

Баскетбольный "Прометей" подписал американца из Европы Фото: Рональда Марча красиво провели в Роанне (facebook.com/choraleroannebasket)

Ряды "Прометея" из Слобожанского в межсезонье пополнил американский баскетболист Рональд Марч.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт клуба.

29-летний универсал до недавнего времени защищал цвета французского "Роанна". Уроженец Аризоны может закрыть позиции защитника и легкого форварда.

Марч на студенческом уровне выступал за "Филандер Смит Колледж" в штате Арканзас. На драфте НБА-2016 не был выбран ни одной из команд, поэтому переехал в Старый свет. Начал профессиональную карьеру в швейцарской "Ривьере", а сезон 2019/20 провел во французской "Савойе".

Последние три сезона Марч отыграл за "Роанн". По итогам кампании 2022/23 американец стал вторым скорером чемпионата Франции. Средние цифры форварда в сезоне – 21.4 очко, 4.8 подбора, 4.4 передачи и 1.9 перехвата за 32 минуты на паркете.

"Прометей" завершил сезон триумфом в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге и полуфиналом Еврокубка. В грядущий баскетбольный год слобожанцы, вероятнее всего, вернутся в чемпионат Украины. За пределами же родины будут играть либо в ЛЭБЛ, либо в первенстве Польши.