ua en ru

Атака дронов на Киев: среди пострадавших спасатель

Атака дронов на Киев: среди пострадавших спасатель Фото: мэр Киева Виталий Кличко (GettyImages)

Во время ночной атаки РФ на Киев сотрудника Государственной службы чрезвычайных ситуаций завалило плитами. В настоящее время мужчина находится в больнице.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его слова в эфире телемарафона.

"Спасателя службы ГСЧС во время выполнения своих обязанностей завалило плитами. Однако врачи говорят, что все под контролем", - сообщил мэр.

Кличко рассказал, что почти все воздушные цели, которые запустила Российская Федерация сегодня ночью на столицу, были сбиты. Обломками уже сбитых "Шахедов" были повреждены машины и крыши жилых домов в некоторых районах Киева.

"К сожалению и у нас есть потери. Один человек погиб. Два человека сейчас находятся в больнице, один из них женщина, находится в реанимации", - сообщил Кличко.

Атака дронов на Киев

Сегодня российские военные запустили по Украине наибольшее количество дронов с начала полномасштабной войны - 54 единицы. Силы ПВО сбили 52 вражеских беспилотников.

В районе Киева уничтожили более 40 дронов. В столице упали обломки. В результате инцидента в Голосеевском районе начался пожар, а в Печерском районе были разрушения. Один человек погиб, еще двое - ранены.

Все детали атаки российских кафиров можете узнать в материале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.