ua en ru

"Он мне снится": экс-супруга Максима Нелипы растрогала признанием в годовщину его смерти

13:04 12.05.2026 Вт
3 мин
Ее слова прозвучали особенно остро именно сейчас - в день, когда вспоминают шоумена и воина
"Он мне снится": экс-супруга Максима Нелипы растрогала признанием в годовщину его смерти Максим Нелипа с бывшей женой (фото: facebook.com/NelipaMax)

Год назад, 12 мая 2025-го, Максим Нелипа погиб на фронте. Его бывшая жена Тамара Нелипа рассказала, как пережила эту смерть и есть ли у нее сейчас личная жизнь.

Что Тамара Нелипа сказала о бывшем муже

Бывшая жена телеведущего и военного откровенно рассказала о своих чувствах после развода, который произошел семь лет назад. По ее словам, несмотря на время и попытки построить новые отношения, она до сих пор эмоционально возвращается в прошлое.

"Иногда ловлю себя на мысли, что до сих пор не могу до конца отпустить Макса. Хотя уже семь лет прошло с тех пор, как мы разошлись, а я все это время одна", - призналась она.

Женщина отмечает, что даже попытки начать новые отношения не помогли окончательно отпустить прошлое.

"Даже пробовала с кем-то познакомиться, дать себе шанс на какую-то новую жизнь. Помню, сижу в кафе с мужем, мы говорим - и вдруг осознаю, что почти весь вечер рассказываю о Максе", - рассказала она.

Отдельно она подчеркнула, что прошлое до сих пор присутствует в ее ежедневной жизни - в том числе через совместные воспоминания и фотографии.

"У нас в Facebook осталось много совместных фотографий, и я часто их просматриваю. Он мне снится во сне. Я много вспоминаю - потому что у нас была действительно интересная жизнь", - добавила она.

"Он мне снится": экс-супруга Максима Нелипы растрогала признанием в годовщину его смертиМаксим и Тамара Нелипы в день свадьбы (фото: facebook.com/dizelshow)

Что известно о Максиме Нелипе

Нелипа родился в 1976 году в Киеве. Сначала стал известным как звезда КВН, а впоследствии - как ведущий популярных телешоу на украинских каналах.

В 2000-х он работал на проектах "Кто там?" на канале "1+1", шоу "Проиграй миллион" на ICTV и утренней программе "Подъем" на Новом канале.

В 2007 году участвовал в "Танцах со звездами" в паре с Алена Шоптенко.

В 2017-м начал сотрудничать с "Дизель шоу".

"Он мне снится": экс-супруга Максима Нелипы растрогала признанием в годовщину его смертиМаксим Нелипа - архивное фото (скриншот)

С 2020 года Нелипа работал в Чернобыльской зоне на предприятии "Экоцентр". После начала полномасштабного вторжения он вступил в тероборону, а впоследствии служил в Силах беспилотных систем, дослужившись до старшего лейтенанта и командира роты.

В публичном пространстве в последние годы появлялся редко.

В мае 2025 года стало известно о его гибели на фронте. Похоронен в Киеве на Байковом кладбище в Киеве.

Шоумен был женат на Тамаре Нелипе и воспитывал двоих детей, но супруги разошлись в 2019 году. Публично о разводе стало известно уже после смерти Нелипы.

"Он мне снится": экс-супруга Максима Нелипы растрогала признанием в годовщину его смертиМаксим Нелипа (фото: facebook.com/NelipaMax)

Где живет семья Нелипы во время войны в Украине

Тамара Нелипа с детьми проживает в Израиле с 2022 года.

Сыну Артему на данный момент 21 год, он служит в израильских вооруженных силах. Кроме того, он имеет гражданство Израиля.

Дочь Мария, которой сейчас 16, учится в 10 классе, работает баристой и начала модельную карьеру.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: