ua en ru

Украинские тренеры просят начинать футбольные матчи после 19:00

Главный тренер национальной команды Украины по футболу Мирон Маркевич и глава Комитета сборных Федерации футбола Украины Семен Альтман просят президентов ФФУ и Премьер-лиги рассмотреть возможность назначения матчей чемпионата Украины на период летней жары не раньше 19:00 по киевскому времени.

В обращении Маркевича и Альтмана отмечается, что чрезвычайные погодные условия и назначение матчей до 19:00 «вызвал у многих кандидатов в сборную Украины нарушения функционального состояния».

«Есть угроза дестабилизации водно-электролитного баланса в организме футболистов», - отмечают тренеры.

Мирон Маркевич и Семен Альтман напомнили, что в этом году большинство кандидатов в национальную сборную Украины находятся в составе клубов, которые выступают в соревнованиях под эгидой УЕФА.

«Такая повышенная нагрузка может существенно повлиять на состоянии футболистов», - подчеркнули авторы обращения.