Украина добыла волевую победу над Румынией

Сборная Украины по футболу впервые в своей истории одержала победу над сборной Румынией.

Во втором товарищеском матче сборной под руководством Мирона Маркевича, которой прошел сегодня во Львове, украинцы, проигрывая по ходу встречи, сумели переломить ход поединка и победили 3:2.

Счет в матче уже на 15-й минуте прямым ударом со штрафного открыл Александр Алиев, забив таким образом свой третий мяч в двух последних играх сборной. На 54-й минуте второго тайма румыну Тамашу удался не менее эффектный удар практически из центрального круга, и счет сравнялся.

Через 9 минут подопечные Развана Луческу вышли вперед. После обрезки украинцев в центре поля Никулаэ вырвался на ударную позицию и хладнокровно переиграл Пятова.

Пропустив второй мяч, украинцы активизировались, и на 75-й минуте, после того как Шевченко не сумел реализовать выход один на один, Коноплянка подхватил мяч и точно пробил из-под защитника.

Победный для украинцев гол организовал Шевченко на пару с центральным защитником румынской команды Тамашем. После попытки Андрея перебросить мяч через вратаря румын срезал мяч в собственные ворота.

Итоговый счет - 3:2, и Маркевич выигрывает свой второй матч в качестве наставника сборной Украины.

Украина - Румыния 3:2
Голы: Алиев 15, Коноплянка 75, Тамаш 78АГ, - Тамаш 54, Никулаэ 63

Украина: Пятов, Кобин (Олейник, 58), Чигринский, Михалик, Ощипко (Полевой, 62), Тимощук, Гусев (Федецкий, 86), Алиев (Селезнев, 89), Коноплянка, Милевский (Ротань, 83), Шевченко (Худобяк, 90+2)

Румыния: Лобонц, Мафтеи, Киву, Радою, Гиоане (Кочиш, 46), Роман (Дяк, 76), Рац, Тамаш, Билашко (Мазилу, 84), Танасе, Кристя (Никулаэ, 46).