ua en ru

В Великобритании растёт доверие потребителей

Результаты ежемесячного опроса, который был проведён компанией GfK NOP, показывают, что британские потребители проявили большой оптимизм касательно перспектив экономики своей страны в феврале, пишет «Биржевой лидер» в разделе «курс фунта».

Согласно исследованию GfK NOP, индекс доверия потребителей в прошлом месяце остался без изменений по сравнению с январём и составил -29 пунктов. Согласно опросу агентства Dow Jones, аналитики прогнозировали увеличение показателя до -27 пунктов.

Как заявили в GfK NOP, британские потребители ожидают улучшение своего личного финансового положения в ближайший год, объясняют аналитики Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V.

Отметим, что улучшение доверия потребителей, вероятно, будет являться определяющим фактором для экономики Великобритании в текущем году. Принимая во внимание то, что экспорт в слабеющую экономику еврозоны будет находиться на низком уровне, инвесторы надеются на восстановление расходов потребителей, учитывая то, что реальные заработные платы в Великобритании вновь начинают расти.

С другой стороны, проявляющие неуверенность потребители, вероятней всего, будут склонны к дополнительному сбережению средств, нежели к расходованию какой-либо дополнительной их части.