ua en ru

Яценюк доручив МВС та СБУ розслідувати вбивства Калашникова та Бузини

Яценюк доручив МВС та СБУ розслідувати вбивства Калашникова  та Бузини Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк

Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк доручив МВС та СБУ негайно розслідувати та проінформувати про вбивства Олега Калашникова та Олеся Бузини. Про це він заявив під час селекторної наради в Кабінеті міністрів України, передає кореспондент РБК-Україна.

"Я обращаюсь к Службе безопасности Украины и всей правоохранительной системе: усиление мер безопасности в стране перед майскими праздниками. Ситуация в стране непростая, поэтому защита и безопасность граждан, борьба с любыми появлениями терроризма и сепаратизма, неотложное расследование убийств, которые были совершены в течение последних нескольких дней: это гражданина Калашникова и гражданина Бузины, и превентивная работа по тому, чтобы не допустить никаких провокаций, никакого обострения ситуации перед майскими праздниками", - заявил Яценюк.

Он поручил МВД повести отдельное селекторное совещание со всеми руководителями областных управлений МВД и до следующей среды предоставить ему отчет.

"Также прошу проинформировать общественность о ходе расследования уголовных дел по убийствам, которые были совершены. Такое информирование осуществить в соответствии с требованиями Уголовного процессуального закона для того, чтобы не нарушать тайну следствия", - подчеркнул премьер.

Нагадаємо, по справі Бузини допитуються 5 свідків.