ua en ru

Минфин Украины опубликовал прогнозы по отношению госдолга к ВВП

Согласно данным Министерства финансов Украины, соотношение общего государственного долга страны к ВВП в текущем году снизится на 1,3 процента - до 34,9%.

Отметим, что в прошлом году общий государственный долг Украины продемонстрировал уменьшение до 36,2% с 39,6%, пишет «Биржевой лидер» в разделе «курс гривны».

А тем временем, уровень зарплаты населения Украины отстал уже не только от Евросоюза, но и от Китая, славящегося своей дешёвой рабочей силой.

При текущем уровне безработицы в 7,8%, согласно стандартам ООН в Украине за чертой бедности находится 80% населения.

Напомним, что в начале прошлого месяца Премьер-министр Украины Николай Азаров дал распоряжение для министерства социальной политики и министерства экономического развития подготовить предложения по увеличению доли оплаты труда по отношению к готовой продукции предприятий в Украине

Как отмечают аналитики Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V - ключевыми показателями экономики Украины являются 3 основных составляющих: заработная плата, налоги с прибыли крупных предприятий и собственно прибыли предприятий, которые идут на развитие инфраструктуры и повышение количества рабочих мест. Если увеличивать долю заработной платы в соотношении этих 3 составляющих, то необходимо уменьшать либо налоги с прибыли корпораций, либо прибыли самих корпораций. В противном случае всё сведётся к печатанию новых денег и повышению инфляции.