ua en ru

HY Markets: в какие активы стоит вкладывать деньги?

Мировой экономический и политический кризис, не просто потряс все экономики, а ударил настолько сильно, что до сих пор отдается эхом. И это с учетом того, что государства принимают активные меры по восстановлению и укреплению экономики. Но все, оказывается - тщетным. Причем тщетны усилия не только, и без того, слабых держав, а и таких гигантов, как Германия, Франция, Швейцария.

Известно, что на сегодняшний день, процветающей экономикой можно назвать азиатскую. И как подтверждение - Китай, который стал второй экономикой мира, обогнав Японию. А вот Европа, в частности еврозона, барахтается в долгах и все никак не выплывет. Подтверждением, в данном случае, можно считать положение евро, которое превратилось в рисковый актив.

А теперь детальнее рассмотрим, что сообщают новости брокеров, опубликованные в журнале «Биржевой Лидер», касательно того, как обстоят дела в самых главных странах, положение которых влияет на курсы валюты, металлов и нефти.

Как уже говорили, самое плачевное положение, ныне в Европе. Виной тому - неподъемные долговые обязательства стран еврозоны и Великобритании, в том числе. Если даже в «стране джентльменов» повысился допустимый уровень инфляции, что говорит о снижении стоимости фунта, то что объясняться другим европейским странам, валюта которых, на гране краха.

Что касается Азии и Востока, которые, как говорилось выше процветают, слабым звеном оказалась Япония. Но это не последствия кризиса экономического, это последствия кризиса природного, который принес колоссальные убытки. В тоже время, иена несколько окрепла, что привлекло внимание инвесторов.

Сверхдержава - США тоже выглядит не лучшим образом. Хотя ее восстановительные меры дали неплохие результаты. Во всяком случае, доллар по-прежнему валюта номер один и курс ее относительно стабильный. И, тем не менее, инвесторы опасаются с ним работать.

Так что же предпринимать инвесторам? С какими активами работать?

Специалисты компании HY Markets проанализировали сложившуюся ситуацию, в частности на финансовом рынке и на рынке спота, и пришли к выводу: экономический кризис - продолжается, что отображается на всех активах.

Напомним, компания HY Markets всегда активно торговала швейцарским франком. Но после «кризисной бомбежки», пересмотрела портфель активов, что демонстрирует нижеприведенная таблица. Так, основными инструментами «хаймаркетовских» трейдеров, являются популярные валютные пары - доллар/евро, золото и нефть. При этом, аналитики компании отмечают, что дестабилизация коснулась абсолютно всех активов, даже золота, стоимость которого резко снизилась на 100-долларов. А для инвесторов это ощутимые потери. Также снизилась стоимость серебра, поскольку оно зависит от стоимости золота. И так далее. Поэтому, стоит приобретать разные активы и внимательно отслеживать все котировки.