ua en ru

Форекс - обзор валютной пары GBP/USD на неделю

Пара GBP/USD на рынке форекс продолжает двигаться в нисходящем канале уже более трех недель.Вчерашнее выступление Марио Драги привело к следующей реакции британца на форекс - сначала он резко вырос, примерно на 50 пунктов, а потом так же быстро откатился назад.

Пара GBP/USD на рынке форекс продолжает двигаться в нисходящем канале уже более трех недель.
Вчерашнее выступление Марио Драги привело к следующей реакции британца на форекс - сначала он резко вырос, примерно на 50 пунктов, а потом так же быстро откатился назад.
На этой неделе на рынке форекс был большой поток информации, касательно валютной пары, из которого необходимо попытаться выделить главное. Аналитики компании xDirect советуют обратить внимание на такие изменения: объем заказов на товары долгосрочного пользования по США (среда), объем розничной торговли с учетом затрат на топливо по Британии (четверг), количество первичных обращений за пособием по безработице по США (четверг), данные по сальдо расчетного счета платежного баланса в Великобритании (пятница).
По прогнозам xDirect - до конца недели пара на форекс продолжит движение в боковом тренде с диапазоном колебаний около 150 пунктов. При этом нужно понимать, что ситуация в Украине и в мире нестабильна, и что позитивные изменения пока не предвидятся. Как результат, валютная пара может вырасти на форекс на фоне роста мировых цен на нефть. Поэтому, перед входом в рынок желательно учесть эти моменты.