ua en ru

Continental начинает выпуск новой летней шины ContiPremiumContact 5

Этой весной компания Continental начнет производство новой легковой шины ContiPremiumContact 5. Новая модель предназначена для установки на автомобили компакт и среднего класса и будет изготавливаться в 26 размерах для дисков размером от 14 до 17 дюймов, а ее ресурс позволяет развивать скорость до 270 км/ч. В результате измерений, проведенных производителем были выявлены значительные преимущества шины по сравнению с предшествующей моделью: тормозной путь на влажном дорожном покрытии удалось сократить на 15%, сопротивление качению снизить на 8%,ходимость увеличить на 12%, а комфорт езды - на 5%. Характеристики управляемости как на сухом, так и на влажном дорожном покрытии также улучшились по сравнению с предыдущей моделью.

Инженеры, разработавшие ContiPremiumContact 5, сделали ставку на большие канавки протектора на его плечевой зоне. Такая конструкция, заимствованная у спортивных шин, обеспечивает хорошее сцепление, прежде всего, на поворотах. Для того чтобы достичь особенно низкого сопротивления качению, кромка пояса и плечевая зона новой шины сконструированы таким образом, что ее каркас особенно стабилен. Так редуцируется собственное движение - а это уменьшает потери энергии при езде и значительно снижает сопротивление качению.

При конструировании боковой зоны ContiPremiumContact 5 разработчики также пошли новым путем: плечевая зона стала более гибкой, чем было до этого, а зона выступа, наоборот, была усилена. Это также способствует снижению сопротивления качению, одновременно увеличивая точность управляемости.