RU

В центре Италии произошло землетрясение

В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой в 4,2 балла по шкале Рихтера. Как сообщает национальный институт геофизики, подземные толчки зафиксированы на границе между областями Умбрия и Тоскана.

Землетрясение вызвало панику у многих жителей города Перуджи: они выбежали на улицу, боясь обрушения домов.

Информации о жертвах пока не поступало. По имеющимся данным, жители проинформировали местные власти лишь о незначительных разрушениях.

Напомним, разрушительное землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло в Аквиле в ночь на 6 апреля 2009 года. По данным координационного центра спасателей, в результате погибли 298 человек. Тысячи людей остались без жилья. Аквила и окрестные небольшие города получили серьезные разрушения. В том числе, ущерб нанесен исторически-культурному наследию региона.