ua en ru

В Донецкой области наблюдается рост заболеваемости гриппом H1N1

07:30 17.02.2010 Ср
1 мин
label_http://www.kp.ua

В Донецкой области наблюдается незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ за счет детей дошкольного и школьного возраста. Об этом сообщает Донецкая областная СЭС.

В целом по области заболеваемость увеличилась на 1%.

Сохраняется повышенная активность заболевания среди школьников в Горловке, Мариуполе, Торезе, Краснолиманском, Славянском районах, где показатели превышают уровень эпидпорога на 32-41%.

В регионе по состоянию на сегодняшний день с начала введенного МОЗ Украины мониторинга (31 октября 2009 года), общее количество заболевших гриппом, ОРВИ и их осложнениями составило 468859 случаев, в том числе детей до 18 лет - 237407 (50,6%).

Умерли с диагнозом «грипп, пневмония» 179 человек, в том числе 11 детей. В 114 образцах материала отмечено наличие гриппа A(H1N1). Доминирующим остается грипп типа А.

Лабораторно подтвержден пандемический вариант гриппа A(H1N1) у 817 больных (37,2 % обследованных).

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: