В центре Киева неизвестные стреляли в журналиста
Неизвестные на автомобиле OPEL Omega белого цвета открыли огонь из пистолета по Chevrolet Lacetti, в котором находился журналист Игорь Климовский с супругой.
По данным СМИ, стреляли в упор, из резинострела (такие бывают у представителей милиции -ред.), целились в голову. За долю секунды до первого выстрела Климовский успел прикрыть голову рукой и закрыть собой жену.
Первая пуля вошла в руку, остальные четыре попали в авто.
После стрельбы неизвестные, двое мужчин лет 35 на переднем сидении, и девушка в больших солнечных очках на заднем сидении, резко вывернули на встречную полосу и скрылись в направлении Почтовой площади.
Игорь доставлен в больницу скорой помощи, прооперирован, находится в удовлетворительном состоянии. Ведутся розыскные работы.
Напомним, в конце августа был обстрелян автомобиль директора по производству телерадиокомпании ТВі Екатерины Ермолович.
Согласно сообщению, обстрел произошел под офисом телеканала. Сама директор незадолго до происшествия вышла из автомобиля.