Воскресный день Ралли Австралии принес команде Mentos Ascania Racing долгожданный успех.
Александр Салюк и Павел Черепин впервые в этом мировом сезоне поднялись на третью ступень подиума в зачете P-WRC! Валерий Горбань и Андрей Николаев также удержали свою позицию и финишировали пятыми.
Уверенное и стабильное выступление на австралийском этапе принесло украинским гонщикам важные очки и существенно улучшило их положение в итоговой таблице.
Два экипажа не только добрались до финиша: Александр Салюк впервые завоевал место на подиуме, а Валерий Горбань в очередной раз доказал, что стабильность решает всё - после гонки он поднялся на третью ступень по итогам всех прошедших этапов P-WRC.
Впервые украинский флаг появился в таблице мирового раллийного чемпионата P-WRC на такой высокой позиции.
Положение в зачете P-WRC после Ралли Австралии
Хейден Пэддон - 100 очков
Мартин Семерад - 50
Валерий Горбань - 38
Михал Косцюшко - 35
Патрик Флодин - 34
Бенито Гуерра - 32
Александр Салюк - 29