Тимошенко отказывается от медобследования
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко уже 18 раз отказывалась от медицинского обследования, в том числе в среду - дважды.
Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, в среду, 14 декабря, в Киевский следственный изолятор в 15:00 второй раз за сутки прибыла медицинская комиссия, в состав которой входили специалисты Министерства здравоохранения Украины, а также представители Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.
«Тимошенко от предложенного медицинского обследования отказалась», - отметили в пенитенциарной службе.
В то же время, член комиссии - специалист Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины констатировал надлежащие санитарно-бытовые условия в палате, где в настоящее время находится Тимошенко.
Ранее сообщалось, что коллегия судей в составе Елены Ситайло, Татьяны Фрич, Ольга Юрдыги отказала защите экс-премьера Юлии Тимошенко в удовлетворении ходатайства о проведении судебного следствия в рамках рассмотрения жалобы на приговор по газовому делу.
Также, судом решено истребовать в СИЗО справку о состоянии здоровья Тимошенко «с указанием диагноза и выводами относительно возможности принимать участие в судебных заседаниях».
Следующее заседание по апелляционной жалобе Юлии Тимошенко состоится 20 декабря в 10:00.