Сомалийские экстремисты взорвали трех министров
В сомалийской столице Могадишу в результате взрыва погибли трое министров.
Инцидент произошел в гостинице "Шамо", где присутствовали члены сомалийского правительства. В результате теракта погибли министры здравоохранения, образования и высшего образования, а также еще 6 человек.
Высокопоставленные чиновники присутствовали на церемонии выдачи дипломов инженерам, медикам и специалистам в области компьютерных технологий.
Напомним, правительственные войска Сомали регулярно ведут боевые действия против исламских экстремистов, контролирующих значительную часть центра и юга страны. Обстановка в Сомали остается нестабильной на протяжении последних 20 лет.
На территории государства действует исламистская группировка "Аш-Шабааб" ("Молодежь"), которая ранее запретила населению использовать в мобильных телефонах рингтоны.
Кроме этого, экстремисты уже ввели на подконтрольных территориях запрет на кинофильмы, танцы на свадьбах, а также игру в футбол.