Сиенна Миллер намерена привлечь к ответственности газету Мердока
Извинения газеты Руперта Мердока News Of The World не повлияли на жертв прослушивания. Актриса Сиенна Миллер не намерена отзывать свой иск против газеты.
Об этом заявил адвокат Миллер Марк Томпсон. Он отметил, что извинений и предложения компенсации со стороны таблоида недостаточно.
"Мы ещё знаем далеко не всю правду, чтобы привлечь всех тех, кто был вовлечён в "прослушку" к ответственности", - заявил Томпсон, передаёт Reuters.
Мердока считают политическим союзником Кэмерона. Наблюдатели полагают, что развитие скандала вокруг прослушек и News of the World может навредить Консервативной партии.
Ранее на этой неделе стало известно, что бывший редактор отдела новостей и ведущий корреспондент News of the World были арестованы по подозрению в прослушивании телефонов.
Возможно, столь радикальное развитие событий и спровоцировало News International на извинения перед пострадавшими от действий News of the World и обещания о выплате компенсаций.
Ранее газета Guardian сообщала, что News of the World могла прослушивать около 6 тысяч человек.
В течение последних недель ряд актёров, музыкантов, членов бывшего правительства и даже бывший премьер Гордон Браун заявили, что, возможно, стали объектами прослушки их телефонных разговоров.
Кроме того, жертвами журналистов стали члены королевской семьи.