Себастьен Леб показал лучшее время на шейкдауне в Иордании

Французский гонщик Себастьен Леб показал лучший результат на шейкдауне Ралли Иордании, сообщает официальный сайт чемпионата.

Шестикратный чемпион мира на 0,1 секунды опередил двух других пилотов на автомобилях Citroen: своего товарища по команде Данни Сордо, и Петтера Сольберга, выступающего за частную команду.

Лучшим среди гонщиков Ford стал Яри-Матти Латвала, который смог показать четвертое время. Вице-чемпион 2009 года Микко Хирвонен стал лишь пятым, отстав от Леба на 0,4 секунды. Чемпион Формулы-1 Кими Райкконен из команды Citroen Junior закончил этап на десятом месте.

Вводный этап прошел на участке длиной 2,3 километра, который находится в 7,5 километра от сервис-парка Мертвого моря. Во время проведения заезда на трассе было сухо и солнечно.