Родня матери пострадавших от педофилов детей, обнародовала новые подробности скандала
Родные Елены Полюхович, матери пострадавших от педофилов детей, обнародовали новые подробности скандального «дела педофилов». Дядя Елены, заслуженный мастер спорта по баскетболу Владимир Ткаченко, рассказал, что в одной из бесед с Еленой психолог «ясно сказал, что ей нужно подумать о самоубийстве». Баскетболист обратился к украинским властям с открытым письмом.
Он сообщил: «До недавнего времени я гордился, что я украинец, я люблю Украину, хотя и проживаю в Москве. Но меня постигло глубочайшее разочарование. Что же вы делаете, власть имущие?! Сколько времени можно издеваться над женщиной, которая просто хочет защитить своих детей? Я вижу умышленное затягивание процесса, замалчивание, "замыливание", искажение фактов... и сейчас еще попытки сделать Лену сумасшедшей. Я возмущен тем, как сейчас ведется следствие, как все силовые ведомства, пытаются скрыть явные факты преступления, как депутаты и другие фигуранты дела, на которых показали дети, пытаются сделать"из черного - белое".Я далек от политики, но я близок к Алене и хочу, чтобы над ней и детьми не издевались, а помогли обрести спокойную жизнь, чтобы виновные были наказаны».
Сама же Елена Полюхович рассказала следующее: «Дмитрий Полюхович (ее экс-муж. - Авт.) написал заявление в психдиспансер, в котором назвал меня представляющей опасность для общества. Психиатр из больницы задал мне вопрос: «Не подумываю ли я о суициде и почему?» Мои дети очень устали. Исход дела зависит от выборов. Хочется, чтобы дети могли ходить в школу».
В ГПУ отрицают, что дело затягивается: «Назначены 40 экспертиз, по 22-м еще нет итогов. Учитывая резонансность, мы воздерживаемся от подробных комментариев», - сказал нам пресс-секретарь ГПУ Юрий Бойченко.