RU

Печерский райсуд рассматривает дело пасынка депутата от Партии регионов

Печерский районный суд Киева рассматривает собранные милицией материалы дела относительно хулиганских действий Артема Криворучко, пасынка народного депутата от Партии регионов, совершенных им в центре столицы ночью 15 мая этого года.

"Сейчас все материалы дела находятся на рассмотрении в Печерском районном суде, где уже состоялось несколько судебных заседаний, и окончательный приговор пока еще неизвестен", - отметили в милиции.

В пресс-службе столичного управления милиции сообщили, что в ходе проведения следствия стали известны все обстоятельства дела, Криворучко были выдвинуты обвинения.

Относительно юноши возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 296 (хулиганство, оказание сопротивления представителю власти) Уголовного кодекса Украины. Упомянутое правонарушение карается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в ночь на 15 мая киевские стражи порядка арестовали 24-летнего Артема Криворучко, который на "Мерседесе" совершил несколько ДТП в городе, нападал на водителей с ножом и оказывал сопротивление сотрудникам милиции при задержании.

Сообщалось, что молодчик находился в состоянии алкогольного опьянения. Он носился по улицам Киева на машине без номеров, нагло нарушал правила и угрожал другим водителям.

Также он пытался бежать от сотрудников ГАИ, и только когда его машина заглохла на пересечении улиц Большой Васильковской и Тверской, нарушителя удалось задержать. Против него было возбуждено уголовное дело за хулиганство и сопротивление представителям власти.

Позже стало известно, что нарушитель - пасынок народного депутата от Партии регионов Игоря Лысова.