Экс-президент Франции написал книгу о любви к английской принцессе
...
Экс-президент Франции Валери Жискар д'Эcтен написал новую книгу, в которой бывший глава государства написал о любви вымышленного президента к английской принцессе.
Журналисты парижской газеты Le Figaro, в руки которых попала рукопись романа, находят большое сходство двух его главных героев с самим Валери Жискар д'Эcтеном и принцессой Дианой.
Критики хвалят книгу за множество достоверных деталей, но предупреждают, что 83-летний французский политик может оказаться объектом насмешек из-за своих намеков на роман с женщиной, которая была младше его более чем на 30 лет.
В книге "Принцесса и президент" Жискар д'Эстен рассказывает о любовных отношениях между двумя вымышленными персонажами - президентом Жаком-Анри Ламбертье и принцессой Кардиффской Патришей.
Принцесса встречает президента на саммите "Большой семерки" в Букингемском дворце. "Я поцеловал ее руку и увидел ее вопрошающий взгляд. Ее серые глаза были широко раскрыты, когда она слегка наклонила голову вперед", - так описывает автор первую встречу своих героев.
Президент Ламбертье описывает принцессу как "очень симпатичную, всегда находящуюся в центре внимания прессы и несчастную дома" и, кроме того, с большим желанием занимающуюся благотворительностью.