RU

Далай Лама встал на защиту Тимошенко

Духовный лидер буддистов обеспокоен нынешним состоянием прав человека в Украине.

Как сообщили в пресс-службе общественной организации «Украинская европейская перспектива», об этом он сказал 11 декабря в Праге во время встречи с председателем УЕП Богданом Данилишиным.

Он передал Далай-ламе письмо о политических преследованиях, и о заключении лидера оппозиции Юлии Тимошенко Духовный лидер буддистов отметил: «Подавление политического инакомыслия скрывает в себе внутренние проблемы, которые приводят к тому, что появляется еще больший разрыв в уровне благосостояния, систематическая коррупция и деградация окружающей среды».

Напомним, в конце лета Далай-лама среди других влиятельных людей мира подписал открытое письмо, в котором была выражена обеспокоенность по поводу событий в Украине, связанных с арестом Юлии Тимошенко и других лидеров оппозиции в Украине.