RU

Адвокат Кучмы скончался в ночь на понедельник

Один из адвокатов бывшего президента Леонида Кучмы Михаил Кисилевич скончался в ночь на понедельник, сообщил сегодня другой защитник экс-президента Виктор Петруненко.

По его словам, смерть адвоката никак не связана с защитой Кучмы по делу о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. "Это (смерть) случилось сегодня ночью. Наверное, инфаркт", - сказал он.

На Кучму работает группа адвокатов, в том числе американский юрист Алан Дершовиц, который помогает с общей стратегией защиты бывшего президента.

Генпрокуратура в марте возбудила в отношении Кучмы уголовное дело. Он подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.