Украинские самбистки взяли "золото" на чемпионате Европы

Украинские самбистки взяли "золото" на чемпионате Европы Фото: Украинские самбисты (sambo.net.ua)

В третий день соревнований украинцы завоевали восемь наград, а в общем командном зачете по всем видам программы наша сборная заняла третье место

В понедельник, 11 апреля, во французском городе Тулузы завершился молодежный чемпионат Европы по самбо, в котором принимали участие юноши и девушки (до 18 лет) и юниоры и юниорки (до 20 лет). Украинские спортсмены завоевали 24 награды (4 золотые, 3 серебряные и 17 бронзовых медалей).

Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины, нашу команду на турнире представляли 33 спортсмена, а всего на континентальном первенстве выступили три сотни борцов из 23 стран.

В третий день соревнований "золото" в весе до 80 кг среди юниорок досталось одесситке Галине Ковальской, которая в прошлом году заняла пятое место на взрослом чемпионате мира. А Екатерина Москалева из Днепропетровской области была сильнейшей в категории до 75 кг.

Ранее чемпионом континента среди юниоров стал Сергей Кривчач (до 82 кг), а чемпионский титул в категории "юноши" завоевал Владислав Березка в супертяжелой весовой категории (свыше 87 кг).

Украина заняла третье место на чемпионате Европы по самбо

Таким образом, в общем командном зачете по всем видам программы сборная Украины заняла третье место.

Кстати, в Украине назвали лучших спортсменов в неолимпийских видах спорта.