Украинская триатлонистка выиграла третий к ряду Кубок Европы

Украинская триатлонистка выиграла третий к ряду Кубок Европы Фото: Юлия Елистратова (facebook.com/yuliya.yelistratova)

Наша соотечественница на последних метрах дистанции драматично опередила француженку Леони Периоль

28-летняя украинка Юлия Елистратова стала победительницей Кубка Европы по триатлону, который прошел в чешских Карловых Варах. Об этом сама спортсменка сообщила на своей Facebook-странице.

С общим результатом в 2:07:22 выпускница Житомирского государственного агроэкологического университета опередила на одну секунду представительницу Франции Леони Периоль.

"Радуюсь своей победе в Karlovy Vary ETU Triathlon Premium European Cup. Это была непростая гонка с великолепными холмистыми препятствиями, и я рада, что мне удалось преодолеть усталость, настойчиво работая до самой финишной черты. Счастлива выиграть третий Кубок Европы подряд в спринте на последних метрах", - написала Юлия.

Также триатлонистка поблагодарив всех тех, кто ее поддерживал.

Добавим, что 13 августа Елистратова одержала победу на этапе Кубка Европы 2016 Tоnsberg ETU Sprint Triathlon European Cup, который прошел в норвежском городе Тонсберг.

Кстати, молодой чемпион Олег Верняев поделился с фанами секретами спортивных побед.