Украинец занял пятое место в плавании на Олимпиаде в Рио

Украинец занял пятое место в плавании на Олимпиаде в Рио Фото: Пловец Андрей Говоров (krymr.com)

После рекордного старта соревнований крымчанин Говоров сдал позиции в финальном заплыве своей коронной дистанции

Пловец сборной Украины Андрей Говоров принял участие в финале Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, выступив в плавании на 50 м вольным стилем. Украинец показал результат 21.74, заняв пятое место. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

После стремительного старта украинского пловца на дистанции, соперникам удалось обойти Говорова с незначительным отрывом. "Золото" и "бронза" в этой дисциплине достались американцам, а "серебро" – пловцу из Франции.

Напомним, что в квалификации этой дисциплины Говоров стал лучшим и занял первое место с результатом 21:49, установил национальный рекорд Украины. В полуфинале наш пловец финишировал вторым.

Кстати, две украинки вышли в полуфинал по прыжкам в воду на Олимпиаде 2016.