Рио 2016: результаты сборной Украины в первый день Олимпиады

Рио 2016: результаты сборной Украины в первый день Олимпиады Фото: Сборная Украины на Рио 2016 (podrobnosti.ua)

После торжественного зажжения олимпийского огня на церемонии открытия Игр в Бразилии, украинские спортсмены вступили в борьбу за медали

Первые победы и поражения. Украинская сборная, покорившая болельщиков ярким выходом на церемонии открытия, стартовала на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

Национальный олимпийский комитет сообщает о первых результатах выступления украинских спортсменов в Рио.

Наталия Кальниш, выступавшая в стрельбе из пневматической винтовки, остановилась за шаг до финала и заняла 9 место в своей дисциплине.

Дзюдоистка Марина Черняк вышла в 1/8 турнира и в следующем поединке втретилась с представительницей Венгрии. Однако потерпела поражение и не смогла попасть в четвертьфинал. Украинка проиграла венгерке Еве Черновицки со счетом 0:3.

Шпажистки Яна Шемякина и Елена Кривицкая также одолели первых соперниц и вышли в 1/8 финала Олимпийских Игр.

Четверка парная спортсменов из Украины, выступающая в академической гребле, вышла в финал Олимпиады! Поздравляем!

Женская четверка парная вышла в финал А в академической гребле, заняв первое место в полуфинале.

Украинская пловчиха Дарья Степанюк не смогла пробиться в полуфинал Олимпиады в дисциплине 100 метров баттерфляем и заняла 34-е место.

А мы продолжаем болеть за спортсменов сборной Украины в Рио!

Кстати, в МИД обнародовали рекомендации для украинцев, посещающих Игры в Рио.