ua en ru

В зоне АТО за минувшие сутки погиб один украинский военный, один ранен

В зоне АТО за минувшие сутки погиб один украинский военный, один ранен Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили перемирие

Минушие сутки завершилась обострением обстановки в районе проведения антитеррористической операции (АТО), один украинский военный погиб, еще один ранен. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"После 18 часов российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций, используя в основном минометы и гранатометы", - говорится в сообщении.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили перемирие.

Основное напряжение продолжает сохраняться на Донецком направлении, в районе Авдеевской промзоны боевики с вечера и почти до полуночи, с разных направлений, из минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия вели огонь по нашим опорных пунктах.

В ответ украинские бойцы активно применяли оружие на поражение, накрывая огневые средства противника. В результате этого противостояния один военный погиб.

На Луганском направлении противник применил 120-миллиметровые минометы в районе Крымского и Новотошковского.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 21.08.2017 года. В районе проведения АТО прошла эпоха завершилась определенным заго...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 августа 2017 г.

Также под обстрелы из крупнокалиберных пулеметов попали укрепления украинских военных возле Новоалександровки и Станицы Луганской.

На Приморском направлении пророссийские боевики дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по украинским укреплениях возле Водяного и один раз - на подступах к Широкино.

Напомним, незаконные вооруженные формирования на Донбассе вечером 20 августа снова обстреляли с применением ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия жилые кварталы и школу города Марьинки (Донецкая область).