ua en ru

В зоне АТО в течение дня погиб один украинский военный, еще один ранен, - штаб

В зоне АТО в течение дня погиб один украинский военный, еще один ранен, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 60 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 17 марта 2017 года, погиб один украинский военный, еще один ранен. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Не прекращаются обстрелы сил АТО. С началом суток российско-террористические войска 60 раз обстреляли позиции украинских войск...В результате подрыва на самодельном взрывном устройстве погиб военнослужащий и еще один ранен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Мариупольском направлении по опорным пунктам возле Лебединского, Широкино, Гнутово и Водяного боевики вели огонь из минометов и артиллерийских систем 122 мм калибра. Кроме того, по позициям возле Талаковки и Чермалыка боевики вели огонь из минометов 120 мм калибра, а возле Марьинки - из гранатометов различных систем.

"На Донецком направлении вблизи Авдеевки во второй половине дня резко увеличилось количество обстрелов из тяжелого вооружения, танков и минометов калибра 120. Несколько снарядов попали в старую Авдеевку. По позициям рядом с Опытным враг вел огонь из минометов калибра 82, а неподалеку Луганского из артиллерийских систем калибра 122, минометов, БМП и СПГ", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что на Луганском направлении боевики вели огонь из СПГ и ПТРК в районе Новозвановки, а из стрелкового оружия вблизи Валуйского.

Сводки пресс-центра АТО на 17.00 17 марта 2017 года Не прекращаются обстрелы сил АТО. С началом суток российско-теро...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ обнаружила оружие производства РФ на месте боевого столкновения с боевиками на Донбассе.