ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один военный, 5 получили ранения, - штаб

В зоне АТО за сутки погиб один военный, 5 получили ранения, - штаб Фото: силы АТО на Донбассе

Боевики 44 раза обстреливали позиции ВСУ

В зоне антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки погиб один украинский военный, 5 получили ранения. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"В зоне АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 31 мая 2017 года погиб один украинский военный, 5 получили ранения. Боевики 44 раза применяли оружие против подразделений ВСУ. В частности, 8 обстрелов с использованием вооружения, запрещенного минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, на приморском направлении бандформирования провели наибольшее количество обстрелов ВСУ за сутки - 24 раза. Противник из 120-мм минометов в течение часа обстреливал украинские позиции вблизи Новотроицкого. Также обстрелы происходили в районе Широкино, Гнутово, Березовой, Богдановки, Павлополя, Марьинки и Красногоровки.

Так, в Донецкой области вчера утром было обстреляно одно из сельских хозяйств неподалеку населенного пункта Новолуганское. Также, вечером, около 19:45, боевики обстреляли из минометов город Авдеевка. В результате ранения получили трое мирных жителей, которые в момент обстрела находились на автобусной остановке. Все они госпитализированы в городскую больницу. Один из них - в тяжелом состоянии. Кроме того, на данном направлении из пехотного вооружения боевики вели огонь по украинским воинам, которые держат оборону в районе Песков и Зайцево.

В Луганской области за сутки зафиксировано 6 случаев использования российско-террористическими группировками оружия. В частности, после 18:00 и до полуночи бандиты обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Станицы Луганской, Сизого и станции Донец.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 31 травня 2017 року Проросійські НЗФ продовжують п...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 30 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики обстреляли жилой дом и остановку общественного транспорта в Авдеевке, в результате чего ранения получили три человека.