ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще 6 ранены

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще 6 ранены Фото: украинский солдат в зоне проведения АТО в районе Марьинки и Красногоровки (turchynov.com)

В результате обстрелов травмы получили также семь украинских пограничников

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 8 июня 2017 года, погиб один украинский военнослужащий, еще 6 ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что в результате обстрелов травмы получили также семь украинских пограничников.

Отмечено, что за прошедшие сутки боевики 45 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих.

На Приморском направлении противник применял 120-мм минометы у Широкино и Водяного. Вечером обстрелы велись из 152-мм артиллерийских систем в районе Сартаны. С минометов калибра 82 мм обстреливались опорные пункты в Марьинке и Красногоровке.

Известно, что днем под обстрел попали жилые кварталы Марьинки. В результате обстрела ранения получила 50-летняя женщина. Около 18.30 часов вечера, используя мощные системы ствольной артиллерии, боевики совершили артиллерийский обстрел окрестностей Сартаны. Сообщается, что артиллерийские снаряды боевиков взорвались в жилом секторе, где располагается комендатура Государственной пограничной службы Украины, в результате чего пострадали семь пограничников, были повреждены автомобили и техника. Среди местных жителей пострадавших нет.

"Донецкое направление. Эта часть фронта остается наиболее горячей. 19 раз боевики применяли оружие против подразделений ВС Украины на этом направлении. В течение дня противник бил по нашим опорным пунктам в пригороде Авдеевки из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Под вечер там по нашим воинам бандиты также вели огонь из танков и вооружения БМП. С минометов калибра 82 мм наемники осуществляли обстрелы в районе Зайцевой, Верхнеторецком и Каменки. Там же, а также неподалеку Майорская, Луганского, Песков и Невельского НЗФ вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении штаба АТО.

Также в районе Каменки несколько мин боевиков попали в часть поселка, где живут гражданские. В результате обстрела пострадал местный юноша 2002 года рождения. Он был доставлен в больницу в городе Авдеевка.

На Луганском направлении ситуация относительно стабилизировалась, всего зафиксировано 8 обстрелов.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 9 червня 2017 року Ситуація у районі проведення АТ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 8 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела Сартаны повреждены здание гаражей Агроцех №2 ДП "Ильич-Агро Донбасс" и грузовик-зерновоз предприятия.