ua en ru

В зоне АТО ранены двое украинских военнослужащих, - штаб

В зоне АТО ранены двое украинских военнослужащих, - штаб Фото: солдат ВСУ (mil.gov.ua)

С начала суток в зоне АТО было зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ

С начала суток, 30 июня 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Приморском направление было зафиксировано 4 обстрела позиций сил АТО. Боевики, используя гранатометы и стрелковое оружие различных калибров, обстреляли позиции ВСУ в районе Гнутово, Широкино и Лебединского. А ближе к вечеру по направлению к Старомихайловке боевики вели огонь из станкового противотанкового гранатомета по защитникам Красногоровки.

На Донецком направлении были зафиксированы наиболее интенсивные обстрелы. В частности, не прекращаются бои у Авдеевки и Каменки. С полуночи оккупанты вели обстрел с пехотного вооружения. Также боевики использовали минометы калибра 82 мм и противотанковые ракетные комплексы. Особенно активно боевики вели огонь у Каменки. Кроме того, на этом направлении сепаратисты еще утром обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинских военнослужащих, которые держат оборону возле Верхнеторецком.

На Луганском направлении сегодня в первой половине дня, в районе Новоалександровки, по украинским военнослужащим вел огонь вражеский снайпер.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 30 червня 2017 року Оперативна обстановка в районі провед...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 30 червня 2017 р.

Напомним, сегодня в ОБСЕ заявили, что в течение прошлой недели количество зафиксированных нарушений режима прекращения огня на Донбассе уменьшилось на 40%, по сравнению с позапрошлой неделей.