ua en ru

В зоне АТО погиб военный, который считался пропавшим безвести, - штаб

В зоне АТО погиб военный, который считался пропавшим безвести, - штаб Фото: АТО на Донбассе

В течение дня в зоне АТО ранен один военный

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погиб военнослужащий, который вчера, 18 февраля 2017 года, считался пропавшим безвести. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В целом зафиксирован 41 обстрел. Один наш военный ранен. К сожалению, военнослужащий, который вчера считался пропавшим безвести, погиб", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в течение дня на Мариупольском направлении из минометов разных калибров боевики обстреливали Новотроицкое, Лебединское и Зайцево, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Гнутово, Павлополь, Гранитное, Водяное. Кроме того, сообщается, что БМП боевиков неоднократно вели огонь по Широкино, а противотанковые ракетные комплексы - по Водяному.

"На Донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Луганское, Новгородское", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 19 февраля 2017 года На Мариупольском направлении из минометов разных...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 19 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки, 18 февраля 2017 года, один военный пропал безвести, 9 ранены.